Мебель Для Вас

Когда луна проходит над головой притяжение Земли ослабевает. Если запустить ракету под ллуной с Земли будет ли экономия

топлива??? И на сколько в процентах, приблизительно

1 % хах) понятно) пасибо всем)

Feodor Login-Off

Экономия будет.
В процентах - примерно 1/(64)^2 * 81 = 0,0001%

Ев
Евгений

между прочим, когда Луна в диаметрально противоположной точке - притяжение ослабевает ровно настолько же.

но это мизер. на проценты не потянет. попробуй заметить в весе гири разницу при разном положении Луны. сейчас считать лень, но сколько помню она порядка миллиграмма на килограмм - то есть порядка миллионной доли.

Анна Ситикова

Хорошо мыслишь!

Иришка Ахмадулина

влияние Луны исчезающе мало.. . если экономия и будет, то существенно меньше 1%... можете поставить эксперимент. Встаньте на весы днем, когда луны нет, цифру запомните. Второй раз встаньте на весы когда Луна будет в наивысшей точке над горизонтом. полученные цифры сравните