Tatyana Yugay

Опасна ли дружба с Китаем?

Александр Романцов

Нет. У Китая друзей нет. Расписывать про кражу технологий, экономическое и культурное давление, приграничные конфликты, прогиб под США во время холодной войны, войну с коммунистическим вьетнамом смысла нет. Рекомендую 4х серийный документальный фильм на эту тему "Иероглиф Дружбы", есть на Ютубе. Там обо всем этом подробно рассказано. Ну кроме что войны Китая с Вьетнамом. Фильм кстати по первому каналу так и не показали, ввиду внезапной дружбы с Китаем, ибо фильм мягко сказать не умалчивает факты о Китае

Игорь Курский

дружить надо из общего мышления и в общем дружить значит дойти до взаимопонимания с китайцем можно с Китаем сложно

Марина Авдеева

Дружба с Китаем невозможна, у китайцев вообще нет такого понятия - друг, дружить они не умеют и не собираются.. . ни с кем. Опасность заключается в русской доверчивости, не следует думать, что китайцы нам друзья и рассчитывать на какие-то особенные отношения...

Игорь Киселев

На данный момент неопасна. Дружба с Китаем России необходима и выгодна
У нас с Китаем полностью решены вопросы по границе, нет политических разногласий
Я только за расширение сотрудничества, в том числе за военное сотрудничество
Однако всегда надо помнить что у России главных союзника только два - российская армия и российский флот

Екатерина Рублёва

Да, это замануха.

Св
Светлана

ни с кем не надо дружить... самые клятые враги-это бывшие друзья

Ir
Ira

да, эти хитрожопые азиаты так и наравят захватить страну!

Чика

я хер его знает

Андрей Редкозубов

согласна. с ними дружить можно, но не близко

Елена Рахмангулова

Через границы - нет, с ассимиляцией - ДА!

Cutie

Дружба не опасна, но с дистанцией.

Екатерина Сухова

лучше худой мир, чем война, геополитически так сложилось, что лучше дружить, и еще китайцы совсем не монстры)))

Вадим Андреев

Я не думаю, что она лучше былой дружбы СССР с Гитлером. Темные силы обязательно между собой рано или поздно перегрызутся. А отличие от дружбы СССР с Гитлером в том, что тогда качественные немецкие товары советским рабам было не на что покупать. А сейчас деньги у людей есть, но китайцы, как и все коммунисты, производят такое фуфло, что задаром не надо.

Андрей Степанов

опасна ли дружба с гранатой? зависит от ситуации