Екатерина Никишина

Не рано ли радуется Россия дружбой с Китаем ?. Восточный " дракон" не такой прост, как иногда кажется.

Официальный Пекине не в восторге от идей тесного сотрудничества с РФ, страной в которой очевидно углубление кризиса, а национальная валюта обесценивается с каждым днем все больше и больше. В Поднебесной явно не горят желанием подавать подобным рискам свою экономику, а потому для России не должно стать неожиданностью то, что двусторонние отношения государств подала критике государственное агентство «Синьхуа» - главный рупор компартии.

«Синьхуа» обрушилось с критикой не только на обесценивающийся российский рубль, но и предостерегало китайский бизнес о рисках, которым он подвергается сотрудничая с российскими коллегами. Нестабильное положение рубля не способствует стабильному курсу юаня и не благоприятствует увеличению китайского экспорта в Россию. Поэтому, считает Бай Мин из Института международного торгово-экономического сотрудничества при Министерстве коммерции КНР, «китайские предприятия могут воспользоваться слабыми позициями рубля для увеличения импорта из РФ» .

Следует отметить, что Китай редко когда действовал вопреки интересам государства, обуславливая внешнюю политику какими-то романтизированными понятиями о братстве, дружбе и партнерстве. Одни только газовые переговоры и их последствия для России - прямое тому доказательство. К тому же, разве Китай кому-то прощал многомиллиардные задолженности? Никакой романтики - восточный прагматизм и только.

Firdavs Muhiddinov

какая дружба? наивных нет, речь об экономическом взаимовыгодном сотрудничестве

Be
Beliz

Пока от этого союза польза, он будет существовать. Противовес ЕС-США по крайне мере пока есть.

Sims Noname

Ну если он действительно не так прост то наверняка бы и изначально с Россией не связывался, но сегодня другое !

Э_
Элька _@_

Что же делала бедная Россия без таких "заботливых " , как автор вопроса ...Сколько волнений и переживания за российскую судьбу, за судьбу русского народа! Срочно выслать хохлу валенки в качестве награды в знак глубокой благодарности и признательности .

Элеонора Каширская

7522 лет назад был подписан мирный договор с синайцами (китайцы) , по которому те обязаны пересекать возведённую позднее великую стену только с торговыми целями. Отказ Петра 1 от старого летоисчисления сам договор не отменял...

Екатерина Жуплева

Украина, ты сошла с ума!
Ты теперь
не нэнька, а тюрьма.
Ты теперь - Гоморра и Содом,
То ли психбольница, то
ль дурдом.

Кто тебе приказ такой отдал,
Чтоб бомбить свои же
города?
Для чего тебя взрастила мать?
Чтоб своих же граждан
убивать?

Собирайся! За тобой пришли
Западные дяди-упыри!
Собирайся
и не прекословь!
Им нужна твоя живая кровь!

Сколько лет в тебе будили
прыть,
Чтобы на Россию натравить!
Мол, друзья тебе - и лях, и
швед.
Лишь Она – виновница всех бед.

Ты не верь в красивое
враньё.
Над тобой кружится вороньё.
Заменив понятья – «друг» и
«враг» ,
Ты фашистов подняла на стяг.

Скачут над осколками
святынь
Внуки тех, кто поджигал Хатынь,
Тех, кто гнал евреев в Бабий
Яр,
Тех, кому неважно – млад иль стар.

Почему ты веришь этим
псам?
Этим оселедцам и усам?
Ну, тогда пошире рот оскаль,
Прыгай! «Кто
не скачет, тот – москаль! »

И пока скакал так Киев-град,
Все мозги
сползли куда-то в зад.
И по указанью упыря
Строятся повсюду
лагеря.

Твой финал печален, глуп и прост:
Как змея, поймав себя за
хвост,
Пылью танков по полям клубя,
Пожираешь самоё себя.

Ты всё
где-то числишься страной,
В клочья раздираема войной,
Но земля, что под
тобой дрожит,
Не тебе уже принадлежит.

За землицу щедро
заплатил
Кто-то из заморских воротил.
«Sorry,
если кто из вас
убит.
Only
business. Никаких обид. »

Я не вижу твоего лица.
Ты не
веришь мне, ведь я - кацап.
С молоком в тебя вживила мать,
Что кацапов
надо убивать.

Украина, помни – хмель пройдёт.
Отрезвленье будет через
год –
Средь могил и выжженных садов,
Средь развалин бывших
городов.

Ты однажды выползешь на свет,
Обернёшься… А тебя уж
нет.

Светлана Дамиан

В бизнесе дружбы не может быть. Нет выгоды - и дружбе конец.

Наталья Выборнова

только «Синьхуа» не в курсе хохляцких фантазий-мейд ин злой одессит

Николай Фомин

1. Дай ссылку на оригинал СиньХуа на китайском.
2.Что за график вы приляпали? Какое отношение этот график имеет к вашему вопросу?

Оля Ли

Ничего бизнес есть бизнес!

Сергей Половицких

Это Путин радуется со своими недалёкими умом сторонниками.