Юлия Деревенская

СБЛИЖЕНИЕ РОССИИ и КИТАЯ неизбежно? ..В В ПУТИН. Россия разворачивается в своей политике - на Ю ВОСТОЧНУЮ АЗИЮ. и КИТАЙ..

Это 2 Супердержавы.. если объединение произойдёт.. ФЕДЕРАЦИЯ.. установит Контроль на ЗЕМНОМ ШАРЕ и в КОСМОСЕ 100%...АЛЛАХ АКБАР!!!!

Маруся Жарова

Лучше с Китаем, чем с голубой Европой!

Александр Луковенков

не будет никакого сближения.
Все это поиск поддержки, но Китай действует лишь в своих интересах.

Минзифа Уланова

Россия и Китай-это поистине сверхсоюз, способный всему миру рога обломать, куда там великим украм с их ущербностью

Ка
Карина

Китай всегда был и остаётся сам по себе, и если идёт временно на сближение - только в своих интересах. Его можно расценивать как временного партнёра, но не как друга. Главное не развернуться к Китаю совсем задом - сожрёт и не подавится.

Самойлова

это не Украина-Молдавия-Грузия, Китай Пукину расскажет по чём в Одессе вазелин

Анастасия

Сближение неизбежно, Китай тоже хочет наказать США, за революцию в Сянгане. Объединятся все уставшие от гегемонии США.

Же
Женечка

Гудбай, америка!

Г.
Герой .

Обосрались в Европе оккупанты херовы .

Макс Ловягин

У китайцев забыли об этом спросить.... они движимы совершенно другими идеями .
Они даже во времена социализма в СССР, не хотели сближаться ...а сегодня вдруг....: -)))

Анастасия Клименко

Китайцы будут русню хачами называть. На территории рашки.

Кэ
Кэт

вопрос тока каким местом и в какой позе РФ "разворачивается" к Китаю..

Дмитрий Малюков

К сожалению, сближение необходимо России. Последствия могут быть для России плачевными.

Андрей Поповченко

вот и встретились два одиночества

Сергей

Так тут логика прослеживается - Россия, Китай, Япония, другие страны Азии - они же шли во 2-3 эшелоне капиталистического развития. Первое, что нас объединяет - мы развиваемся вслед за Европой. Второе, мировоззрение в Азиатских странах развивалось на основе философии, а не религии. Значит с ними легче сходиться во взглядах, ведь это не Европа, где многие стали "голубыми" из-за тленности католической церкви, формирующей мировоззрение европейцев. Да и потом, у нас кучи ресурсов, у азиатов кучи народа. Вывод напрашивается сам собой 🙂
Ну и конечно же капелька политики - у обезьяны в Белом доме пукан подгорает, когда вместо ослабления Россия заручается поддержкой хороших ребят, и сама продолжает "вставать с колен", упав на них после Перестройки.. . В общем, всё будет О'кей 🙂

Александр Макаров

Китай слишком велик и умен чтоб сближаться) ) Это наши лохи все БРАТЬЕВ ищут)))

Катерина Гузеева

Китай еще лет 20 назад обозначил свой стратегический интерес к Сибири и ДВ. Подлизывайте Китаю дальше с таким же успехом и через 10 лет территория России ограничится европейской частью ))))))))))))))))))

Сергей Рассказов

Большая часть мирового производства товаров находится в Китае---было бы глупо стоять с самому крупному поставщику спиной

A Sh

Китай и Россия едины только в том, что и той и другой империи не нужны попутчики. Только периодическое взаимовыгодное сотрудничество с обязательным соблюдением дистанции.

Елена

А при чем здесь аллах акбар?

Дм
Дмитрий

pravda.ruЭкономикаПравила игрыМировая кооперация…-silkway-0
Санкции США сблизили Россию и Китай - две страны, которых боятся Штаты. ..Визит российского президента Владимира Путина в Китай ожидается экономистами как знаковое событие на пути смены вектора развития нашей страны в сторону Азии.

Александр Ермишко

сближение это ещё не породнились. Китай сама по себе сильная теперь страна и наша поддержка или чья либо, им не нужна. например чтоб завоевать США им даже армию туда слать не надо (которая у них, как население нашей страны) , достаточно собрать всех челночников и забросить к ним. и там ни вздохнут, ни пернут.

Анастасия

Нужны вы Китаю...

Moses Listengurt

Черт вам реально нужно задуматься над своим здоровьем.

Аня Филимонова

Вот этого США и боится

Shem Самойлов

в 1945 году СССР помог Китаю встать с колен. Потом придурок Хрущев. сломал отношения, ведь в 50-х мы так же были одеты и накормлены китайскими товарами и продуктами, концерн "ДРУЖБА". У многих стариков еще панталоны небось целы с таким логотипом.

Мырза Саматов

Россия и Китай-это поистине сверхсоюз, способный всему миру рога обломать, куда там великим украм с их ущербностью

Леонид Романов

Это реальное событие в рамках БРИКС...

Роман Манышев

Это будет ГИБЕЛЬ России! !
Да и вообще на Землю придёт Апокалипсис - жёлтый, мерзкий, косоглазый.. . 😞

Алексей Х

АЛЕКСАНДР МАКАКА поставьте аву, или морду лица

Залина Красова

время покажет что будет, но по ментальности Россия ближе всего к Востоку и Азии, где и создаются самые передовые электроника, машины, технологии, где культура и религия насчитывает тысячи лет...

Юлічка Казіева

Русский с Китайцем братья навек))))

Джа Халилов

Как всегда - одним на запад, другим на восток )

Марина Слесарева

можно дружить со всеми ...но дистанцию необходимо соблюдать. И вообще межгосударственные отношения - искусство дипломатии

Ив
Иван

так это и будет.

Александр Палютин

Хороший союз будет Кацапокитай, узкоглазые и узколобые

Василиса Данилина

ну не с пиндосами же.... Китай с собой так вести себя не позволит. а с нами можно договариваться.

Ольга Самелюк

У России большие территории, а у Китайцев самае большое население. Думаю Китаю интересна Россия, но ни как страна под чью дудку они будут прыгать. А Путину и его шайке необходимо чувствовать себя богами на равне с глобальными игроками в мире. Кстати сегодня Китай один из этих игроков. И представить Китай союзником России - это способ Кремлю попугать Европу и Америку и не более.

Елизавета Иванова

китаизация России неизбежна !

Олег Сапожников

не избежно. но не если дойдет до бомбежки США догадайтесь кто займет их место 😄

Иван Емельянов

Всё правильно.. Жопой к ЕВРОПЕ надо

Денис Шапаров

Китай сблизиться, только передом

Лена Шаймардянова

Произойдёт конечно. У Китая хоть и много населения и армии. Но вся эта армия наши бывшие технологии которые уже устарели. Если будем действовать в войне то на восточном фронте снабдим китайцев нашим современным оружием и это уже будет по хлеще ядерного оружия.

Марина Гулько

Да, это неизбежно и ПРАВИЛЬНО. Вплоть до взаимопроникновения двух экономик, культур и т. п. На фоне подыхающей фашиствующей Пендосии, брызгающей в бессильной ярости поносом маразма, как сейчас происходит.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

нет америка помешает

Вадим Смирнов

Блин - ребята - Украина просто продалбливает окно в Европу - с такой прытью нам Украину не удержать (((.
.

https://www.youtube.com/watch?v=eJmhPm504PU&list=UUheA7u5d08EUEaiTIvCiSDA