Наталья Посаднева

Как встать на учет в военном комиссариате?

Был призван по месту учебы в Хабаровске сам прописан в П-Камчатском. Хабаровской прописки нет. Направлен в тот же военкомат для постановки на воинский учет но мне отказывают несмотря на предписание. Мне надо задержаться в Хабаровске более чем на 10 дней. Вопросы:
1. Законно ли мне отказали в постновке на воинский учет?
2. Если по истечении 10-дневного срока не встану на учет какие будут примеены санкции?
3. Возможно ли встать на учет в П-Камчатском если предписание направляет в г. Хабаровск?

Ви
Виталий

Да встанете на свой учет по месту регистрации. В худшем случае заплатите штраф за несвоевременную постановку на воинский учет. Что значит предписание? Вы что, не свободный человек?

Артур Ооо

Вообще отказали законно т. к на учёт встают по месту регистрации т. е в Камчатском и никакое предписание не в праве заставить военкомат ставить на учёт без регистрации.
Санкции может предпринять военкомат Камчатского в виде повесток в вашем почтовом ящике о том что вам нужно встать на воинский учёт по месту регистрации.
Хабаровский военкомат документально вообще о вас незнает.
Несмотря на какое то предписание вы можете встать на учёт только в Камчатском.

Марина

Отказ в постановке на учет не законен.
Обязаны поставить на воинский учет именно туда куда выписанно предписание для постановки на воинский учет, действия военкомата не законны.