Руслан Зарипов

Законно ли требования военного комиссариата?

Мой сын обучался два года на очной форме в ВУЗе два года, 05.07.2012г. был отчислен за не выполнение учебного плана, но 06.08.2012г. восстановлен в число обучающихся по очной форме обучения, естественно выполнил учебный план, и успешно переведен на третий курс, и по настоящее время проходит обучение. В военном комиссариате, говорят . что он потерял право на отсрочку, т. к. отсрочка представляется один раз. Законны ли требования Военного комиссариата? По их требованию, мой сын должен бросать учебу и идти в армию.

Татьяна Лебедева

да, законно. Ваш сын был отчислен по неуважительной причине, и право на отсрочку утратил! А учёбу бросать не надо, если всё таки призовут, пусть академический оформляет.

Татьяна Навицкиене

Он учиться, значит отсрочка есть. че они выёбуються.

Георгий Иванов

Бред они несут...

Даша Хандурина

А вы Закон не пробовали читать? А если бы все таки прочитали, то и такого вопроса бы не возникло:
***************************************************************
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
....

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
***************************************************************

Так что право на отсрочку вашим сыном утрачено, а второй ему уже не положено. Следить за сыном нужно было получше, что бы не филонил от учебы.

Ал
Алексей

вам лучше обратиться к юристу или в правозащитную группу