Машенька

для чего нужен внутренний аудит

Владимир

аудит - проверка, внутренний аудит - внутрення проверка.... а уж тут кому как - кому нуна, кому нет, вес зависит от организаций, ее профиля и системы работы

Анна Павлова

внутренний аудит должен повышать эффективность деятельности организации. Как именно, зависит от многих факторов, таких как сфера деятельности организации, уровень ее развития, ее слабые места и угрозы, с которыми она сталкивается, общий экономический климат и т. д.

Элен Малькова

Проведение внутреннего аудита — прерогатива самого предприятия. Это эффективное средство внутреннего контроля, включающее комплекс мер по оптимизации и контролю за деятельностью компании. Внутренние аудиторские проверки призваны увеличить прибыль, обезопасить активы и гарантировать точное выполнение всех указаний руководящего звена.
Внутренний аудит проверяет правильность формирования бухгалтерской и налоговой отчетности, ведения счетов по доходам и расходам. Выявляется законность выполнения конкретных операций. Внутренние аудиторские проверки организуются исходя из утвержденного годового плана.
За проведение проверки ответственность несет непосредственный руководитель аудита.