Елена Бодрова

ГОСТ на обозначение DN арматуры - это ГОСТ 28338-89. А для труб (нефтехимия) - какой ГОСТ на Ду или ДN?

ГОСТы на размеры всяко-разных труб я знаю. не могу найти ГОСТ в котором прописано как писать "Трубопровод Ду200" или "Трубопровод DN200"

Александр Брызгалов

Специальные трубы для НЕФТЕХИМИИ ГОСТ 9940-81 и ГОСТ 9941-81, ТУ 14-3Р-197
ГОСТ 550-75 Трубы стальные бесшовные для нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.

Вика

Ду и Дn - это разные вещи.. .
Ду - это условный диаметр в миллиметрах, а Дn - это рабочее давление в МПа...