Гена

комп жестко лагает и тормозит

Мать: m4n68t-m le v2, оперативка 1 гб, скриншот быстродействия: http://s2.ipicture.ru/uploads/20121114/Fdi7nX3c.jpg Вообщем комп жестко лагает и тормозит, офисный, что надо докупить для него? винду менял ставил разные, все равно тормозит

все программы отключены, винда только залитая, антивирус аваст и аська работает

компьютер в режиме девственницы)))

Наталия Гончарова

У вас ответ на вашем же скриншоте, быстродействие компьютера вашего упирается в недостаток оперативной памяти, основную часть которой потребляет операционная система. Выход из положения:
1. Докупите 1-2Гб оперативной памяти;
2. Воспользуйтесь программами которые отключают ненужные службы и сократите список программ запускающихся в автозагрузке и работающих в фоновом режиме;
3. Установите Windows XP.

И не стоит подкупаться на мнение пользователей, типа прочисть, переустанови и т. п. ересь несут, печально что лезут с советами те кто практически не разбирается.

Для операционной системы Windows 7 1 Гб это минимальный параметр оперативной памяти для работоспособности системы, т. е. то что гарантирует производитель ОС.
У вас все навсего мало оперативной памяти

Марьяна А

попробуй купить новый процессор или почисть антивирусом

Юл
Юлия

Надо попробывать перезагрузить, если не получается то надо обратиться в любой салон-магазин техники

Димка Михайлов

Скайп-логин в личку=свяжусь и решим. жду 10 мин

Инесса Ибрагимова

загрузку памяти при копировании проверять бестолку, да и инфы мало, что за проц, какая память, в каком канальном режиме работает, на первый взгляд можно сказать только что 1гб мало

Ак
Акрам

форматирую полностью

Sanya

Ну во первых полностью его разобрать и прочистить всё. Радиаторы, штекера и разьёмы, заменить на проце термопасту.
Второе скачать Life-CD Dr.Web и полностью прошарить комп.
Поставить ЧИСТУЮ нормальную винду, всё аккуратненько заинсталить. Что бы ни одной проги кроме антивируса в трее не висело!! !

Дальшее дело техническое. Выясняеться в чём затупки. Либо хард скоро бай бай. Либо БП уже усох. У меня была тема такая, что потерял мощьность. типа всё работало потом замерили гавно гавном заменили стало всё афигенчик. Проверить материнку на вздувшиеся и/или потёкшие конденсаторы, от которых адекватность компа тоже крайне зависит и т. д. и т. п.

Алексей

Вообще конечно лучше докупить оперативной памяти 3ГБ+ , материнская плата нормальная .
Способы решения без докупки, это надо делать каждый месяц :
1.) Проверять на вирусы .
2.) Делать дефрагментацию дисков, реестров
3,) Очистку от ненужных ярлыков, времменных файлов, кэшов браузеров (всё это можно делать с помощью приложения Ccleaner .

Марина

Смысл в следующем - Сcleaner - Автозагрузка - вырубить все что лишнее. И заново загрузится.

Михаил Сергеев

Возможно у тебя включены программы которые оперативку жрут, например: торрент. И еще гугл в помощь...

Ир
Ирина

ПОчисти реестр. Почисти винду. Дефрагментацию диска сделай)

Отабек Мусаев

Приговор - XPSP3 Game Edition! Как последнее средство!