Наталия Живова

Жестко тормозил комп. Решил проверить, что с ним...

Сразу скажу, с компам вожусь давно, вроде не какой-то в этом деле лох, но одна штука меня в нём убила.
Стал тормозить комп пахана, он позвал меня проверить.. . Запустил, запуск резвый для такого старья, винда 7 новая лицуха. После запуска вроде всё работает нормально, но стоит запустить какую-то прогу, начинаются дикие тормоза. Например. Хром запускается 20 секунд. На 100мбит инете страница открывается 30 секунд, закрывается хром 15 секунд. Касперский выгружается минуты 2. Оперативка при этом заполнена на 800 метров, подкачка работает. Переустановил винду (поставил свою, проверенную 7ку) . Чууууть быстрее стало. Но всё равно тормозит. Решил глянуть железо.

Посмотрел мать P5KPL-AM EPU, всё норм, никаких визуальных дефектов. Запускал только с процом и спикером, всё пищит как надо.

Далее 15 часов подряд тестил 1гб оперативку samsung мемтестом. Ошибок 0

На сл. день тестировал жесткий диск. Ни одной ошибки, бэд сектора, скорость высокая, смарт хороший и т. д.

Процессор и охлаждение работает четко. Тест стабильности системы в аиде проходил час, потом еще линкс полчаса.. .

Видюха интеграшка. Никаких артефактов изображения и прочего.

И потом очередь дошла до качественного, мощнейшего китайского ноу нейм бп на 300вт. Напряжения аида показывала странные - по линии +12в было 8в! 5в норм, 3 тоже. Замерил мультиметром - и правда, 9в по 12 линии!

Как такое может быть? ! Из-за этого может комп жестко тормозить?

Татьяна Записочная

ну так че ты паришься выкрути у когото БП проверить на 5 минут.. . Хотя я не думаю что причина в нём, по всем симптомам жесткий лагает.... яб жесткий свой бы ему сунул для проверки сначала . Тесты ни о чем не говорят.

Наталья Симоненко

Как много букаф...! 1!!

Маргарита Красикова

Лол, это что то из области фантастики, по идее он работать не должен

Ирина Агеева

Вы уже ответили на свой вопрос по поводу питания- просадки критичны .Как это тело вообще у вас заработало

Вячеслав Трофимов

Не хрена ты в компах не юзер. Это антивирус касперский тормозит. Да и браузер смени

Сергей Шатунов

12 вольтная линия сильно просаживается для корректной работы харда. скажем так большинство жёстких даже при 11.5 начинает капризничать. в этом вся суть проблемы, если конечно ты правильно намерил и мульт не врёт

Анна Шестакова

ну вот и есть повод поменять бп.... потом проверить.. скорость интернета на открывание страниц мало влияет. открывание страниц напрямую связано с самим браузером... тобиш кеш браузера и всё такое

Оксана Лукашова

да, запросто.
отклонение по питанию не должно превышать 5%

Зиночка Гаврилова

Я может чего-то не понимаю, но проверить просто - взять у кого-нить другой, норм. бп, подключить к вашему компу и посмотреть, как пойдёт. Если всё норм., значит проблема точно в бп.