Екатерина Мусатова

Тормозит старый комп.

Неделю назад ни с того, ни с сего начал тормозить комп. Ничего с ним ни делал. И происходит это только при включении. Тоесть, я включаю комп, у меня либо фоновый рисунок без ничего, либо загружается рабочий стол, а панель пуска нет. Полностью комп загружается, только после того, как я запущу (он не с первого раза запускается) ярлык сетевые подключения. Железо в компе не трогал. Никаких левых прог не ставил, вчера проверял комп утилитой MalwareBytes Anti-Malware. Он нашёл 1 вирус, я его стёр, но сегодня глюк повторился. Сегодня ещё проверю Нодом. Кстати, сегодня я загружал комп 50 минут! Подскажите, что делать?

Александр

почистить реестр надо скачай пргограмму цклинер (ссылку в личку кину)

Людмила Ковалева

Забей реестр чистить - от этого тольку как от кота молока
1) Проверь на вирусы
2) Снеси винду
3) Если не поможет. то иди в серис пусть прогонят винт в виктории Скорее всего он доживает свои последнии дни
Как вирус назывался?

Ил
Ильвир

Почисти реестр и жесткий диск от разного мусора, для этого есть специальные программы типа Auslogics BoostSpeed.

Андрей Виноградов

винду надо переустанавливать врятле это железо

Айгуль Яркиева

Сделай восстановление системы (ну примерно точку восстановления недельной давности) и проверь нормальным антивирусом либо нормальной антивирусной утилитой. Если нужно подробно - пиши в личку

Елена Климова

На скорость включения влияют ЦП и ОЗУ. Проблема в них.

ОК
Олег Курнаев

Ну, я бы проверил жёсткий диск на ошибки и плохие сектора, а потом переустановил Windows.