Виталий Баранецкий

Пожалуйста помогите написать эссе на тему: "Нельзя быть справедливым, не будучи человеком"...

"Нельзя быть справедливым, не будучи человеком"???
Пожалуйста, очень надеюсь о помощи. .

Это афоризм знаменитого французского философа Люка де Клапье Вовенарга... .

На
Настя

Для того, чтобы судить кого-то, нужно самому соответствовать. Т. е. преступник просто не имеет права кому-то объяснять что такое хорошо и что такое плохо, потому что он сам этого не знает.