Андрей Степанов

Как быстро и вкусно сделать салатик на ужин из зеленных помидо? Спасибо.

Лёша Я

А если из свежих, то лучше их замариновать т. е. разрезать на 4-6 частей, залить кипящим рассолом (на 0,5 л воды 2 ст л соли и 1ст л сахара, 3 ст л уксуса столового 9%), дождаться оставания, слить рассол. еще рз довести до кипения, залить помидоры, остудить и еще раз залить.... Дождаться остывания (можно в банке хранить на балконе в рассоле до 2 мес) , и к этим помидорам добавить салат (разорвать на части руками, не резать!) , огурец свежий, перец болгарский, залить соусом (1 ч л горчицы, 3 ст л раст масла, винный или базиликовый уксус - 1 чл, перемешать все)

Максат Омирбаев

зеленых маринованных, соленых? Если да, то нарезать соломкой со свежей капустой, зеленью и растительным маслом..

Ек
Екатерина

из свежих зеленых помидор салаты быстро сделать не получится. Либо дайте им дозреть либо засолите/замаринуйте)))