Екатерина Бабурина

ДЕВОЧКИ очень нужен рецепт вкусного салатика на праздничный ужин (всем буду благодарна)

Сергей Демин

САЛАТ МУЖСКОЙ КАПРИЗ
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус

Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .

На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.

ЛЮБОВЬ _МОРКОВЬ--2 сырых моркови - 250гр
1/2 палки варёно-копчённой колбасы (или сервелат или ветчина) - 250гр
фасоль белая/красная в собс. соку 1 банка - 250гр, 1 красный болгарский перец, 100 г любого сыра
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез

перец нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке.

морковь тру на корейской тёрке, если очень сочная - отжимаю
сервелат тонкой соломкой, всё смешать с отлитой фасолью и тёртым чесноком
Перед подачей на стол заправить майонезом и присыпать сухариками.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать.
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
200 г свежих огурцов, 1 отварной окорочок. маленькая луковица, 2 сырых яйца, 1 зубчик чеснока.
Заправка-2 ст. ложки соевого соуса, чуть уксуса, 1 ч. л горчицы, соль, перец, сахар, раст. масло-все перемешать.
Курицу нарезать мелко. огурцы-полукружочками. Яйца взбить и обжаритьтонкие блинчики, нарезать их лапшой. Измельчить лук и чеснок. Все смешать, заправить заливкой. Можно добавить зеленый болгарский перец.
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
2 плавленных сырка, кисло-сладкое яблоко, 4 яйца, мелкая луковица
50 г. замороженного сливочного масла. Укладываем слоями промазывая майонезом.
1-сырок на терку
2-яблоко
3-2 яйца отварных. 4-масло на терке, 5-лук кубиком, 6-сырок, 7-яйца.
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ КУБИК РУБИК

Состав: 200 гр. красного сладкого перца, 200 гр. помидоров, 200 гр. сыра, 200 гр ветчины, 200 гр. майонеза.

Нарежьте перец, помидоры, сыр и ветчину кубиками одинакового размера, заправьте майонезом и перемешайт

На
Настёна

Кальмаровый. Лук тонкими полукольцами спассировать. Кальмары отварить (не передержите, а то будут резиновые) и нарезать тоненькой соломкой. Отварные яйца соломкой. Несколько ложек зеленого горошка (берите подороже горошек, чтобы сладкий был) . Чуть-чуть соли, прямо капельку. Этот салат легко пересолить. Майонеза немного. Очень славный салатик.

Марина Винокурова

САЛАТ "АДМИРАЛЪ"
Понадобится:
куриная грудка отварная 300гр
шампиньоны свежие 300гр
Лук репчатый 2шт
Помидор 2шт
Сыр твердый 200гр
майонез 100гр
Приготовление:
Укладываем слоями:
1-й слой отварная куриная грудка мелко нарезаная с майонезом (это первый и последний слой с майонезом)
2-й обжареные шампиньоны, мелко накрошенные, с луком
3-й сл. - кубиками помидоры
На ночь в холодильник. Не перемешивать!!! !
4-й сыр на терке (Перед подачей на стол)

САЛАТ"МАРАМЗЕСКА"
Один из на любимейших в нашей семье салатов.
Уже года 3 готовим его практически на все праздники.

Понадобится:
500гр винограда Кишмиш.
500гр отварной куриной грудки.
300гр твердого сыра.
2луковицы.
Уксус 1ст. л
майонез 200гр.
Приготовление:
Виноград помыть, разрезать пополам, грудку на мелкие кубики нарезать, сыр натереть на мелкой терке.
Лук нарезать полукольцами и замариновать в уксусе минут 15.
На плоское блюдо выкладываем слоями:
Виноград (попкой вверх), курицу, майонез, лук, сыр и снова майонез.
Украшаем виноградом.
"ЖЕНСКИЙ КАПРИЗ"
Понадобится:
200гр. крабовых палочек
200гр. твердого сыра
1 маленькая баночка консервированного ананаса
150гр. майонез
Приготовление:
Крабовые палочки не размораживая натереть на мелкой терке.
Сыр мелко режем кубиками.
Ананас мелко порезать на кусочки.
Укладывать слоями:
Палочки.
Ананас.
Майонез.
Если хотите креветки то их как раз сейчас и кладут.
Сыр.
Украшаем по желанию.
"СЛОЕНЫЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ"

Рецепт этот я вычитала в. Люблю готовить, он назывался Слоеный Оливье.
Без понятия, почему так, но отношения к Оливье он никакого не имеет.

Понадобиться: 0,5 кг грудки куриной вареной.
1 маленькая баночка грибов шампиньоны резаные.
200гр чернослива без косточки
6 шт яйца вареные.
Майонез 200гр
Приготовление: Чернослив промыть, замочить в горячей воде на 10 минут, затем слить воду и пропустить через мясорубку или в блендер сразу с майонезом.
Получается однородная масса. Это будет соус.
Грудку режем мелкими кусочками.
И укладываем слоями в салатницу, каждый слой промазав соусом.
1- курица
2- грибы
3-яйца
Слои можно повторять.
Салат бесподобен, попробуйте!

Ta
Tatiana

Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)

--------------------------------------------------------------------------------

А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.

Инна Соловьева

безумно люблю Салат “Итальянский” с макаронами, вот рецептик http://10i5.ru/recipes/salat-italyansky-s-makaronami
без заморочек и очень вкусный))

Ольга Мамышева

Предлагаю такой салат. Очень вкусный и недолго готовить! Попробуй: http://www.kulina.ru/

Mint Wind

"Орешек"
Ингредиенты:
огурец свежий
крабовые палочки - 100 гр.
зубчик чеснока
сыр - 50 гр.
кедровые орешки - стол. ложка
майонез
небольшой пучок укропа
Приготовление:
Огурец нарезать мелко.
Добавить порезанные крабовые палочки.
Выдавить чеснок, натереть крупно сыр.
Добавить порубленный укроп, заправить майонезом, перемешать.
Подавать салат, посыпав кедровыми орешками. http://www.pokushay.ru/2012/05/27/salat-oreshek.html