Максим

Подскажите вкусный рецепт с тунцом. Буду благодарна)

Вера Корнилова

Салат с тунцом и помидорами.

Берете одну банку тунца, который вилкой разбираете на кусочки. Два яйца варите в течение десяти минут, чистите и трете на терку. Два помидора необходимо хорошо помыть, высушить, а затем порезать на кусочки.

Все компоненты положить в одну миску, хорошо перемешать и приправить по ложке майонеза и сметаны. Затем снова перемешать все. Затем перекладываете в красивую салатницу и украшаете зеленью. Можете на дно салатницы выложить листья салата и только потом переложить салат. Сверху украсить веточками петрушки или укропа.

Евгений Добрынин

Салат из консервированного тунца
•консервированный тунец — 1 банка
•вареные яйца — 2 шт
•плавленый сырок — 2 шт
•чеснок — 1-2 зубчика
•пшеничные сухарики — 50 г
•майонез — по вкусу
•листья салата — по вкусу
•зелень укропа — по вкусу
Способ приготовления
Вареные яйца почистить и нарезать мелкими кубиками. Плавленные сырки натереть на терку. Чеснок измельчить при помощи чесночницы.
Консервированный тунец выложить выложить в миску и размять при помощи вилки. Добавить вареные яйца, плавленный сырок и зелень укропа.
Заправить подготовленные ингредиенты майонезом, перемешать и выложить горкой на оформленное листьями зеленого салата блюдо. Сверху выложить пшеничные сухарики и подать готовый салат на стол.
Сухарики можно сразу ввести в салат и дать немного настояться.

Ольга Есенина

Банка консервированного тунца (не скумбрии, которую иногда вместо тунца нам "впаривают" некоторые производители) , 1 красный болгарский перец, 1 - желтый, тертый сыр около 100 граммов. Все перемешать, можно ничем не заправлять, если тунец был в масле. В случае, если перчины очень большие, можно брать две банки рыбы. Готовится 5-7 минут, пока Ваши гости поднимаются на лифте.