Марианна Александрова

как сделать крем для торта из творога

Наталья Ведищева

творожный крем с медом и изюмом
Ингредиенты:
100 г меда, 120 г сливочного масла, 2 желтка, 100 г сахарной пудры, 100 г изюма, 400 г творога, 1/8 л молока, 1 ч. л. крахмала, сок и цедра 1 лимона, ваниль и соль по вкусу.
Инструкции:
Смешать желтки, крахмал, ванильный сахар с молоком и взбить на ПАРОВОЙ бане до загустения массы.
Подготовленный изюм измельчить, положить в фарфоровую миску и смешать с сахарной пудрой, размягченным маслом, соком и цедрой лимона.
Смешать вместе обе подготовленные массы, добавить жидкий мед, вливая его тонкой струйкой и не прекращая размешивать.
Творог протереть сквозь сито, добавить по вкусу соль и осторожно, продолжая перемешивать, ввести его в медовую массу.
Для оформления торта крем использовать слегка застывшим (из холодильника).

Jo
Jonni

200гр. масла взбить с 1 стаканом сахара, добавить 400гр. творога и 1 перемолотый лимон, перемешать, обильно смазать коржи.

Виктория Никишина

В последнее время у меня это самый популярный крем, он очень вкусный, не сильно жирный, сочетается, практически, со всеми коржами и наполнителями.

Нам понадобятся:
500 мл сливок 33 - 35 %
250 гр творога
200 гр сахарной пудры.
по желанию можно добавить ванилин или ванильную эссенцию.

Холодные сливки взбиваем в крутую пену, творог протираем через сито. Всыпаем сахарную пудру в сливки, аккуратно перемешиваем. Добавляем творог и всё осторожно помешиваем.
Крем получается густой, я его без формы просто выкладываю на коржи бисквита или прослаиваю медовые коржи. После того как крем остынет, мне он напоминает по вкусу сливочное мороженное. Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=73045.0

Саша Кириенко

Я делаю такой крем со сметаной (1:1), добавляю сахар по вкусу, ванильный сахар. Творог желательно брать жирный, а вот сметана сгодится и средней жирности, главное, чтобы она была натуральная и не жидкая. Творог предварительно протираю через сито, чтобы не оставалось комочков, затем тщательно растираю с сахаром, ванилью, постепенно добавляя сметану (до тех пор, пока сахар полностью не растворится) . Под конец немного взбиваю миксером, добавляю 1 ч. ложку коньяка и готово.

Елена Сизинцева

очень вкуныйц крем из творога:
400 гр. творога взбить с 1 стаканом сахара, отдельно взбить 300 мл. 33% сливок.
2ст. л желатина залить стаканом теплой воды, дать постоять, потом нагреть на водяной бане (не кипятить) до полного растворения желатина. остудить и влить тонкой струйкой в творожную смесь. как застынет на торт. Получается очень нежный, вкусный, вчера сама делала

Сычёва Виктория

Творожный заварной крем:
4 желтка
180 гр сахара
125 мл молока
цедра лимона
8 листиков желантина, замочить
500гр творога, магазинного или в кухонной машине измельчённого, через мясорубку крупновато будет поэтому наверное не пойдёт,
400 гр сливок
смешать желтки с сахаром и молоком плюс цедра, при постоянном помешивании дать почти закипеть (на водянной бане) дать один раз "пыхнуть/" и снять с плиты, дать немного остыть, в это время взбить сливки, растворить в ещё теплом креме желантин, добавить творог размешать и дать чуть постоять (10 мин) , потом ввести сливки