Айдай

Подскажите, пожалуйста, как сделать масляный крем. У меня все время масло расслаивается. Может кто-то знает секрет?

Наталья Агеева

Взбивайте размягченное масло и второй ингредиент добавляйте понемногу. Допустим, сгущенку, по ложке. Чтобы контролировать момент, когда масло начнет отсекаться. И предотвратить его.

Алексей Бухаркин

долго взбиваете

Александр Питч

Крем "Шарлот":
Сахар 150г
Яйцо1 шт.
Молоко150 мл
Масло250 г
Ванильный сахар1 пак.
Коньяк1 ст. л .

Из молока, сахара и яйца сварить сироп (как заварной крем) . Масло взбить и по ложке добавлять остывший сироп. Температура масла и сиропа должна быть одинакова. Если крем все же расслоился, добавь масла или закрепителя для сливок .

Максим

Масляный крем надо взбивать только до полного растворения сахара, а лучше делать его с сахарной пудрой, тогда время взбивания еще сократится. Когда взбивают масло слишком долго, оно отслаивается. Если такое произошло с кремом, поставьте его на водяную баню и прогрейте слегка, помешивая постоянно, пару минут (но следите, чтобы не начало растапливаться) и потом снова быстро взбейте, или просто хорошо перемешайте ложкой.

Ольга Назаркина

нужно сгущенку брать толко по ГОСТ цельное сгущеное с сахаром
на 1 банку - 400 г слив. масла
и взбивать долго-долго. по началу будет казаться, что расслаивается, а потом вмомент белеть начнет и схватится

как-то купили дешевую - не фига не звбился крем