Ольга Эценгерт

И еще один вопрос.. Масляной крем) ) Какое только масло не покупала, оно отказывается взбиваться) ) Какое используете вы?!

Андрей Бычков

Я покупаю развесное на рынке! А если в магазине, то президент

:) Ингерманландка

Развесное, либо финское, но оно дорогое.

Надюша

Я беру отечественное, самое хорошее, вологодское или рузское. Секрет в скорости сбивания, это должно быть медленно. Медленные режимы на блендере или комбайне, а еще лучше ручками. При большой скорости масло начинает "отсикиваться" от молока.

Алексей Обутов

Не делаю масляные кремы, они мне не нравятся, слишком жирные.

Денис Савельев

надо брать только высшего сорта с жирностью не менее 82%По поводу скорости взбивания... масло не "отскочет",если оно не любительское (менее жирное). Начинают делать крем с того, что взбивают масло до побеления... скорость значения не имеет

Pain

а вы его не растапливали, случайно, перед взбиванием? У меня любое взбивается, даже самое дешёвое, которое сделано с примесью растительных масел.