Мария Уткина

как сделать творожный крем и обязательно ли миксером взбивать

Ро
Роман

Нравится такой: творог, молоко, клубника, сахар, желатин- не жирный, нежный получается, взбиваю блендером

Андрей Мекаев

Я добавляю в пастообразный творог (тогда его не надо будет взбивать миксером) добавляю сахар и сметану. Еще можно добавить чернослив, он с творогом очень хорошо смотрится

Юлька Андреева

Крем творожный для торта
Ингредиенты для рецепта Крем творожный для торта:
- 400 гр. творога;
- 3 ст. ложки сметаны;
- сахар по вкусу;
- 1 пакетик ванильного сахара.
Приготовление рецепта Крем творожный для торта:
1) Творог, сахарный песок и пакетик ванильного сахара поместить в посуду для взбивания. Сахар обычно добавляю по вкусу и вам советую, так как кто-то любит более сладкое, кто-то менее (в данном случае 3 ст. ложки) .
2) Взбивать до получения однородной массы, где-то в течении минуты.

3) К полученной массе добавить необходимое количество сметаны.

4) Взбивать в течении пары минут, сметана несмотря на то, что смешается с творогом, все-равно должна сделать эту массу нежной, даже немного воздушной. Перемешивать до полного растворения комочков, ничего страшного если взбивать подольше, от этого только улучшится вкус творожного крема.
Перед тем как готовить что-либо, лучше всего сделать крем и поставить его в холодильник, а уже потом приступить к приготовлению торта или пирога. Тогда крем станет еще гуще и насыщенней.
http://www.pechenuka.ru/news/krem-tvorozhnyj-dlya-torta-recept/

Veronika Gagarina

очень просто при наличии миксера)

Крем творожный сладкий
Ингредиенты: 200 г масла, 150 г сахарной пудры, 150 г творога, ванилин.
Приготовление
Сливочное масло нарезать на кусочки, добавить сахарную пудру и взбить до получения белой пышной массы. Не прекращая взбивания, в 5—б приемов добавить протертый через сито творог и продолжать взбивать до получения однородной смеси. В конце взбивания добавить ванилин.

Крем творожный со сливками и какао
Ингредиенты: 130 г творога, 250 мл охлажденных сливок, 30 г какао-порошка, 50 мл молока, 100— 150 мл сахарного сиропа.
Приготовление
Какао растереть в молоке. Все составляющие вместе взбить до консистенции жидкого крема и разлить в бокалы.

Крем творожный со сметаной
Ингредиенты: 150 г творога, 2 ст. ложки (с верхом) сахара, ванильный сахар, 250 г сметаны, 250 г ягод (свежих или из варенья) — клубники, малины, земляники.
Приготовление
Творог растереть с сахаром и щепоткой ванильного сахара, добавить взбитую сметану (взбивать 5 мин) и ягоды, перемешать, охладить и все хорошо взбить миксером.

Крем сливочно-творожный
Ингредиенты: 400 г мягкого творога, 100 г сливок, 50 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 150 г консервированных абрикосов, 100 г взбитых сливок.
Приготовление
Протертый творог растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить сливки и взбивать до тех пор, пока не получится однородная нежная масса. Из корнетика с зубчатой трубочкой выдавить крем в десертные тарелки и украсить компотом из абрикосов и взбитыми сливками.

Крем творожный ягодный
Ингредиенты: 250 г мягкого творога, 100 мл сливок, 50 г сахара, 100 г малинового пюре, 100 г взбитых сливок.
Приготовление
Протертый творог растереть с сахаром, добавить сливки, ягодное пюре и взбить в густую пену. Крем разложить по приготовленным вазочкам и украсить взбитыми сливками и свежими или консервированными ягодами.

Крем творожный с орехами
Ингредиенты: 50 г сливочного масла, 3 желтка, 3 ст. ложки сахарного песка, 300 г творога, 5 cm, ложек сливок или сметаны, ванилин или цедра лимона, 1/2 стакана мелко нарезанных грецких орехов или миндаля, соль, 2 ст. ложки свежих или консервированных ягод.
Приготовление
Размягченное сливочное масло растереть с желтками и сахарным песком до получения однородной массы, затем массу смешать с протертым творогом и взбитыми сливками или сметаной. Для аромата в творожную массу перед введением сливок добавить по вкусу ванилин или лимонную цедру и соль. Готовый крем разложить в тарелки и посыпать мелко нарезанными орехами или миндалем. Перед подачей на стол украсить крем свежими или консервированными ягодами (земляникой, малиной и пр.) .

Ирина Кузелева

Можно и не взбивать, конечно, а просто хорошо растереть творог с сахаром и сметаной или сливками.. . Только после взбивания продукты лучше соединятся, крем получается пышнее и вкуснее, соответственно.