Анастасия Долгова

Почему не взбивается сметанный крем?!

пытаюсь сделать сметанный крем для тортика. Сметана+сахар, 1/1. Взбивала и венчиком, и миксером. Всё одно.. . Почему оно не взбивается? рука уже отсохла держать миксер (( Сколько ещё времени надо! ?

Всем спасибо!) ) Поняла ошибку) Сметана всего 15% жирности.

Решила проблему банально: бисквиты макаю в сметанку и с чаем) ) Очень вкусно) Правда торт не получился, но ничего и так отлично.

Сл
Слава

сметана жидкая очень. Нужно брать 30 процентов жирности и более.

Александр Юдин

не получится: (((( сметана не та, магазинная и не жирная.

Степан Жидик

сметана жидкая. а вообще она при всбиве не пена. взбилии поставьте в холодильник. под моозилку. через час увидите. будет как полено. поставьте в холод.

Сергей Солодков

сметана слишком малой жирности

Во
Вова

Домашнюю сметану лучше взбивать. Да и венчиком лучше взобьете, чем миксером.

Тарас Никандров

Сметана не жирная, нужно 30 -33% брать.
Можно попробовать желантин добавить и поставить в холодильник - загустеет.

Толик Грибенников

Чтоб не растекалась, добавьте немного крахмала и поставьте в холод на час-полтора.

Ан
Анка

попробуйте взять не сахар, а пудру и сметану домашнюю, а лучше сливки!