Оксана Дедова

как правильно взбивать ингридиенты (сливки+сметана+сах. пудра) что бы получился густой крем?

все вместе (одновременно) или сливки с сах. пудро, потом сметану и взбивать?

Елена Бардина

Сметана+сливки+сахарная пудра, так все вместе и взбиваете!!!! Только вот зачем вам сахар??? ?
Я делаю так: СЛИВОЧНО-СМЕТАННЫЙ КРЕМ
Для 400 г крема: Сливок 20- или 35%- ной жирности - 1 стакан; Сахарной пудры - 2 ст. ложки; Сметаны 30%-ной жирности - 4 ст. ложки; Ванильного сахара - 5 г

Налить в кастрюлю охлажденные сливки и сметану, поставить кастрюлю в холодную воду, на лед или в снег и взбивать содержимое веничком до образования густой, пышной пены. Не прекращая взбивания, добавить просеянную смесь сахарной пудры с ванильным сахаром и перемешать.

Egen Vorobev

интересно, у вас сливки не киснут от сметаны?)