Дарина Стерва

Можно бисквит взбивать миксером?

Решила приготовить бисквит, вот рецепт :
6 яиц, пол стакана сахара, столько же муки.
Можно ли всё это взбивать миксером?

Jomo Hendrix, Уже всё положено вместе. Что теперь?

Алексей

Яйца и сахар, муку добавьте в конце, размешивая ложкой-так пышнее будет. И сахара на 6 яиц больше нужно)

Александр Оськин

Конечно!..) Я всегда так делаю, миксером взбиваю, сначала яйца с сахаром до пышной пены. потом убавляю обороты и потихоньку всыпаю муку....

Катюшка Гребенникова

Бисквит и взбивают миксером

Саня Заец

Не "можно", а "нужно"!)
Я делаю так: отделяю желтки от белков, белки взбиваю в пышную тугую пену ( чтобы при переворачивании емкости она не стекала) , желтки взбиваю или перетираю с сахаром. В них добавляю муку небольшими порциями и помешивая, чтобы комочков не было, а потом добавляю белки и окуратненько перемешиваю. Важно помнить, что нужно окуратно формочку ставить в духовку, чтобы не стукнуть иначе пузырьки всредине полопаються и бисквит может не подняться...

Эльмира Димаева

Сначала взбивать яйца и сахар до пышной пены. Муку осторожно добавлять постепенно ложкой, перемешивая.

Г.
Галюсик:) .

к бисквитному тесту можно добавить пакетик сухих дрожжей, бисквит хорошо поднимется.