Екатерина Кляшторная

Как готовить безе?? ? У меня тесто не поднимается.. . миксера нет, взбивала венчиком...

..миксера нет, взбивала венчиком...

Тесто получилось густым. но не воздушным

Вообще странные.... Рецепт напишите специалисты!!!!

Luna

нужно обязательно обезжиривать посуду для взбивания белков

Татьяна Семенец

купи миксер.
твоим помелом нифига не взбьешь.

Александр Власов

В безе нет теста. Есть белки и сахар. Взбить можно и венчиком. Но масса должна быть плотной, тягучей и не вываливаться из миски. Я сначала взбиваю белки до крепких пиков, а потом уже начинаю добавлять сахарную пудру. Тогда безе точно получится. Сушу при 100 градусах.

Nurik Isakov

Безе-это не тесто. это просто взбитые белки с сахаром. поэтому подниматься оно не должно, готовые белки выкладываете на лист пергамента и ставите в духовку подсушиваться....)

Виктория Ольшакова

Так там нет теста белки и сахар и выпекаете

Бектур Карасартов

Попробуйте в процессе взбивания выдавить немножко сок лимона. У меня взбивается.

Ириша Зяблицкая

Белки взбиваю с сахаром, посуда и венчик должны быть сухими. Безе взбивают до острых пик, оно считается готовым, если не вываливается из перевёрнутой кастрюли.