Д*
Дмитрий **********

Художественное описание Украины

Уважаемые, помогите, пожалуйста! Не могли бы вы вспомнить несколько отрывков описания украинской природы со средствами выразительности из произведений русских классиков? 🙂

Виолетта Барбашина

Гоголь -- чуден Днепр при ти хной погоде. И. т. д. И Гогльже из Мертв душ. Птица тройка. УБунина Тургеньева Паустовского и тд

Максим Тарасов

Пушкин: Тиха украинская ночь. (Полтава)
Гоголь: Знаете ли вы украинскую ночь (Может, Тарас Бульба? а может, Страшная месть. Не помню. )
Булгаков. Описание весны в Городе (Белая гвардия)