Дмитрий Евгеньевич

Слышал, что есть грызуны, которые не стареют. Это правда? Расскажите поподробнее о них. Или ссылки на материал дайте.

Они умирают через 30 лет после старения, у них отсутствует рудимент старения.

Программа Познер. Там ещё учёный об этом говорил.

Ми
Михаил

Вы посмотрели финал фильма "Зеленая миля"?

Анна Трофимова

Нет, неправда. Мало ли кто что в передаче говорил. Даже если его в передаче назвали "ученым" :))
В среде науки тоже встречаются люди с "завиральными" идеями.
На Земле существует только один вид, представители которого могут жить вечно - это один из видов медуз. И то это, видимо, позднейшее приобретение - они научились при некоторых условиях омолаживаться, хотя при нормальной жизни стареют и умирают 🙂 Ну и для одноклеточных, которые делятся, понятие бессмертия относительно - при делении ведь амеба не умирает.. .Хотя без деления жить вечно тоже не может.
P.S. Если хочешь почитать на эту тему что-то псевдонаучное - есть богатый выбор, например,
http://gazeta.aif.ru/_/online/health/694/15_01 Только не вздумай этому верить 🙂

Алена

Любой живой организм рождается, взрослеет, СТАРЕЕТ и умирает. Если, конечно не говорить о преждевременной смерти.
Это неизбежно.