Ирина Селезнева

Расскажите о грызунах Дегу поподробнее

Увидела на авито грузынов Дегу не могу понять это крыски? И хочется узнать о них побольше

Просто было интересно 🙂

Катя Katena

гипоаллергенные крыски, тупые как морские свинки и противно свистят. Не советую заводить.

Сергей Садовский

держу дегу много лет, они скорее как белки - колесо крутят и чирикают как птички
если заведете одного. он будет с вами общаться (лучше самец)

если нескольких - будут общаться друг с другом и не требовать общения от вас

не пахнут, жрут много, любят сено

нельзя брать за хвост - шкурка с хвоста слезает мгновенно, хвост отсыхает, но в целом зверьку это не вредит, живут долго, если отпускать гулять по квартире, то нужно следить чтобы не погрызли что-то, потому что сгрызают все, вообще все))

Марта Зайцева

очень веселые и озорные грызуны. лучше заводить двоих одного пола. нужна большая клетка. лучше самим делать или на заказ. про питание читайте подробно. многое им нельзя. купают их в песке.

Sole Abdulloev

это казахстский тушканчик они там водятся даю 100%