Ирина Сурыгина

Расскажите всё о дегу )))) Пищат ли они ???

Мне нужно животное которое не пищит, вот поэтому мне нужно знать пищат ли дегу )))) хорошое животное!!))

Дмитрий Маслов

И пищат и свистят и визжат. Ужасные животные, но безумно милые 🙂
Держать нужно однополой парой или тройкой, клетка нужна огромная, птастмассовых вещей в ней быть не должно, все либо металлическое, либо деревянное. С этими животными нужно быть очень осторожными, так как они безумно болезненно кусаются, не то что кролики, свинки, крыски или хомячки. После укуса, как бы Вы не обрабатывали ранку, все в радиусе 5-10 см вздуется, кровь будет хлестать только держись, несмотря на попытки ее остановить. Далее - укушенное место будет ныть еще недели 2-3 несмотря на то, что ранка уже зарастет.
Кушают много, двигаются - тоже. Очень затратные животные, которые подойдут далеко не всем...

Ва
Василий

А я подарил внуку. Живёт одна самка около 3 лет. Совершенно ручная. Прикусила пару раз совсем не сильно. Тихонечко пищит и воркует. Не визжит. Клетка большая, трёхэтажная, колесо, домик.

Ева Матиева

да дегу пищат и они пищат по разному у них 16 звуков