Лерочка

Какие специальности считаются исключительно для женщин, а какие для мужчин?

На
Настя

для женщин подходят работы связанные с общением с людьми. для мужчин, связанные с техникой. с материалами.... одна из профессий где практически нет женщин - машинист железнодорожного локомотива. тепловоза. электровоза...

Сергей Меньшов

я б так сказала - водитель асфальтоукладчика - ну как то не мое

Виктор Куликов

трудовой кодекс обещает нам равенство и чисто теоретически для любых работ подходят как мужчины так и женщины.

Да
Дарья

Мужчина рабочий-молотобоец ( молот-фаллический символ) .
Женщина колхозница с серпом ( серп - антифаллический символ).

Ольга Быканова

А куда потом деньги девать?

Юлия Дроздова

Оценивает каждый по-своему.
Но согласно ТК РФ для женщин ограничение только одно: ст. 253 "Работы, на которых ограничивается применение труда женщин".