Андрей Сербин

США может повторить судьбу СССР?? *..Вот те на..

Более ста тысяч американцев подписали петиции о выходе своих штатов из состава страны, сообщает «ИТАР-ТАСС» . Это случилось после переизбрания президентом США демократа Барака Обамы. Ходатайства размещены на официальном сайте Белого дома под названием «Мы, народ» , где любой желающий может написать свое собственное прошение или присоединиться к уже имеющемуся.

На данный момент из состава страны намерены выйти двадцать штатов: Техаса, Нью-Йорка, Нью-Джерси, Северной и Южной Каролин, Алабамы, Джорджии, Флориды, Индианы, Мичигана, Теннесси, Луизианы, Кентукки, Арканзаса, Колорадо, Северной Дакоты, Орегона, Миссисипи, Миссури и Монтаны. Наиболее активны жители Техаса — от них поступило уже более двадцати пяти тысяч подписей, что автоматически подразумевает, что Белый дом обязан дать официальный ответ на петицию. Техасцы жалуются, в частности, на «вопиющие нарушения» прав человека, в числе которых — досмотр пассажиров в аэропортах сотрудниками Управления безопасности на транспорте. Авторы петиций ссылаются на Декларацию независимости, в которой отцы-основатели США провозглашают, что «если какая — либо форма правительства становится губительной, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство» .

Большинство прошений были поданы жителями штатов, в которых на выборах президента перевес голосов был в сторону республиканца Митта Ромни. Однако поступили и ходатайства из штатов, поддержавших нынешнего главу Белого дома. В последний раз несколько штатов вышли из США в 1860 и 1861 годах, после избрания президентом Авраама Линкольна, что стало одной из причин Гражданской войны.

Татьяна Малькова

только лишь вопрос времени! ни что не вечно под Луной !

Лена Потапова

сто тысяч подписали петицию. из трехсот миллионов. тоже мне, событие.

Нелли Беляева

Не повторит, у них нет президента-коммуниста.

Аман Телегин

бесполезно. не повторит.
у нас институтов по развалу америки, не было, нет и не будет.
у нас методЫ развала противника изнутри не разрабатывалось.
а то, что пара балдежников, подписи на туалетной гумажке поставили -то прикол