Sergey Borschev

Малышка какает 1 раз в день

Девочки, поделитесь опытом! Дочка (2 мес почти) второй день какает один раз в сутки и как мне кажется маловато-максимум 2 чайных ложечки, стул горчичного цвета, жидкий. Стоит ли волноваться и какие меры предпринять?
п. с. мы на ГВ

Маня Киула

Юля, не волнуйтесь и не паникуйте. На ГВ дети ваще могут не какать неделями.
Рекорд моего сына 1 раз в 2 недели.
Мне терапевт объяснял, что это нам так повезло и материнское молоко усваивается его организмом полностью. А раз полностью усваивается, то и какать нечем.
Если малышка не капризничает и чувствует себя хорошо, то и нечего беспокоиться. Наоборот, радуйтесь, что у вас с ней так замечательно организмы совпадают.

Музычка Музычка

может быть питания не хватает? проведите контрольное взвешивание и сравните результат до начала кормления и после.

Татьяна Марченко

вообще-то 1 раз в день - это достаточно. а 2 дня - это вообще не показатель. если она нормально себя чувствует и наедается нормально - то не стоит переживать.

Владимир Фролов

у меня сын какал 2 раза в неделю такими же каками)))) , если чаще получалось, то с белыми комочками (молоко не полностью переваривалось)

Shamil Mamatov

ну это же не один раз в месяц))

Галина Федорова

Раз вы на грудном вскармливании не стоит.

L.
Luk@ ...

Это нормально! Если вы на ГВ не стоит беспокоится!