Вадим Леонтьев

adwf. Какое место в библии у вас самое любимое?

Сергей

Там, где ослица с Валаамом беседует

Роман

Бытие.

Алексей

***Римлянам 7: 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
***Ефесянам 2: 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Ан
Анна

Конечно же, старина Экклезиаст

Ро
Роза

"..и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? ..

итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;

а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."

Ва
Василий

Когда Ева зачала от Адама, а свалила всё на Господа...

Ев
Евгения

"Полюби ближнего своего, как самого себя"

Татьяна

Только не обложка. У меня нежная попка

Гульмира

Апокалипсис.

Наиля

Воскресение.

Ив
Иван

От Иоанна Гл. 8. Мне больше всего там нравятся слова:"Иисус восклонившись и не видя никого кроме женщины, сказал ей: женщина! никто не осудил тебя?"
вот так. мы так часто высокомерно судим о книжниках, а ведь сами бросаем камни в грешников...верне, в тех. кого считаем хуже себя.