Ирина Теплова

Подскажите можно ли назначить материально ответственным лицом человека, который работает на должности временно?

Ольга Баричева

А почему нет, собственно говоря?
Тут не идет речь о периоде работы, а идет речь о должности. Если данная должность является материально-ответственной и заключается договор данной ответ-ти, то ДА, сотрудник этой должности должен также быть материально-ответственным. .
Иначе - на кого ее перевалить? На тех, кто работает постоянно, но не материально-ответственный до этого?

Юрий Бабкин

да, если он имеет дело с материалами, к которым можно приделать ноги

Олька

А почему нет, если он непосредственно обслуживает материальные ценности? Например, продавец, кассир, кладовщик, экспедитор? Если же его должность не входит в Перечень профессий и должностей, с которыми заключается договор о мат. ответственности, то будь у него трудовой договор хоть срочный, хоть бессрочный, \ заключение договора о мат. ответственности будет незаконным.

Новиков Роман

Если работник попадает в категории, установленные Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85, то на период исполнения обязанностей с ним заключается договор о полной материальной ответственности

Машенька

Трудовой кодекс РФ не устанавливает в этом плане ограничений на заключения договора материальной ответственности.