Кристина Грудинина

При составлении договора о материальной ответственности работодателя с человеком занимающим руководящую должность

Допустимо ли по законодательству, в договоре указывать ограничение максимальной суммы взымания работодателем в случае ущерба по вине мат. ответственного лица? Например в такой формулировке: максимальная сумма взымания не может превышать энного количества средних окладов. Ущерб не перекрытый данным взыманием считается нормальным хозяйственным риском.

Наталья Никишина

Вам помогут ст. ст. 243 и 277 ТК РФ.