Елесей Довыдофф

Помогите решить юридическую задачу:)

С маляром Потёмкиным ООО "Доверие" заключило трудовое соглашение по окраске и ремонту помещений с оплатой по окончанию работ. Через месяц после окончания работ работник потрбовал кроме оговореннойоплаты оплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск. Правомерны ли его требования и в каких отношениях он находился с организацией?

Азер Заманов

хреново ему не станет
это срочный труд договор
находится в труд отношениях
ссылки на статьи ТК платно

Владимир Коровин

срочный трудовой договор - статья 59 тк рф Главное что бы в этом договоре указывалась трудовая функция А если там указывается конечный результат работы то это уже будет договор гпх который регулируется ГК РФ. А по трудовому договору указывается также должность и необходимость подчиняться внутр тр распорядку

Сашуля Верецоца

Не правомерно так как право на отпуск возникает через 6 месяцев работы а он работал 1 месяц.