Та
Татьяна

Помогите решить юридическую задачку!

Выпускник ПТУ Сергиенко был направлен на работу в РСУ-5 и по приказу начальника РСУ был зачислен в бригаду маляров.
Но большинством голосов члены бригады не дали согласия на зачисление в бригаду нового работника и потребовали от начальника РСУ упразднить приказ.
Правомерны ли требования членов бригады?
______________
И если можно, сослаться на нужный пункт КЗоТ.
Заранее большое спасибо)

Анна Иотко

а мы что, уже социализм построили?

Трудовой кодекс предусматривает возможность принятия работодателем решения с учетом мнения как соответствующего представительного органа работников (ст. ст. 135, 136, 147, 153, 154, 159, 162, 190, 196 ТК РФ) , так и выборного органа первичной профсоюзной организации (ст. ст. 74, 99, 113, 123, 180, 212, 297, 299, 301, 302, 325, 326 ТК РФ)
но прием на работу осуществляется согласно главе 11 ТК РФ.