Надежда Кобелева

Помогите пожалуйста решить задачку ...

1. для проведения сентехнических работ в одном из магазинов ООО "Пикантный вкус" был направлен сантехник Вершинин. его постоянное рабочее место- офис ООО "Пикантный вкус". перевод или перемещение будет применено к работнику?
2. после проведения в ЗАО "Молочные продукты" сокращения численности работников в отдел кадров был приглашен аппаратчик Алексеев. ему было предложено увеличение объема работы, т. к. должность аппаратчика соседнего цеха была сокращена. опишите алгоритм (последовательность) действий работодателя в данном случае, и каковы права Алексеева?
3. из-за отсутствия заказов в ООО "Уют" приостановлено производство мягкой мебели на 2 месяца. этой работы были заняты три мебельщика. предложите работодателю юридический законный выход из создавшегося положения.
4. Работница бухгалтерии СПК "Рассвет" Сироткина по распоряжению председателя направлена на две недели, с 3 июля по 17 июля на сенокосные работы. но она не подчинилась распоряжению т. к. считает, что ее, работнику со средне-специальным образованием, нельзя переводить на не квалифицированные работы, а во- вторых у нее аллергия на сенную труху. на сколько юридически права работница?
5. в результате скупки акций ЗАО "Автоагрегат" контрольный пакет акций (78%) оказался у ИП Власова. на внеочередном общем собрании он объявил что увольняет директора ЗАО, его заместителей, гл. бухгалтера, а также специалистов экономического отдела маркетинга и внешнеэкономических связей. на сколько законно действия Власова?

Наталья Чахалова

вот зачем ник такой писать, если простые задачи решить не можете. потом ведь деньги с народа брать будете, а ответы здесь искать???