Андрей Новиков

Права человека, помогите задачку решить

Игорь Яковлев, достигший 16 лет, с согласия родителей занимается предпринимательской деятельностью. В период предпринимательской деятельности несколько раз обращался к своим родителям с просьбой разрешить ему заключать крупные сделки, однако родители отказывали в этом, ссылаясь на его недееспособность. Яковлев обратился в органы опеки и попечительства с просьбой признать его полностью дееспособным.
Каковы действия органов опеки и попечительства в данном случае?
Какой орган принимает решение об эмансипации?
Каков порядок объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным?

Андрей

Решение об эмансипации принимает суд.