Максим Непомнящих

Помогите, пожалуйста, решить задачку))

Иванова Н. устроилась к соседям
Козловым няней к их 3-х летнему сыну, о чем был заключен трудовой договор. Летом семья Козловых уехала в отпуск,
отпустив в отпуск и Иванову Н. После
отпуска, Иванова Н. потребовала оплаты
отпуска, ссылась на договор и Трудовой Кодекс. Однако, Козловы пояснили, что
трудовой договор, заключенный между ними силы не имеет, так как Козлов Николай,
подписавший договор, не зарегистрирован в качестве предпринимателя, а
следовательно, его подпись никаких юридических последствий не имеет.

Кто является субъектами трудовых
отношений? Необходима ли государственная регистрация в качестве предпринимателя
для заключения трудового договора?

Людмила Дозорцева

В решении этой задачи Вам поможет статья 20 ТК РФ.