Бахтиёр Бакоев

Попытка развести, как проучить гадов?

Отец решил машину брать в автосалоне, новую. Часть денег хотели взять в кредит.
В автосалоне в кредитном отделе подали документы, отправили всё на рассмотрение, всё ОК.

Но девушка, принимавшая документы, говорит: за услугу сбора документов на автокредитование нужно заплатить 5.000 рублей, когда будем забирать автомобиль.

Отец прекрасно осведомлён, должны брать эти деньги или нет и послал их на йух с их 5к рублей.
Но предварительно спросил: в каких документах это отражено. Сказали, ни в каких! ни в договорах, ни в чеках этих 5000 руб не будет! Но их просто надо отдать.
Наглость-то какая.

Вопрос: куда жаловаться на такое разгильдяйство?
Помимо этого, в этом же автосалоне много ещё на что хотели развести. Сказали, в машине нет проводки для звука, хотя у них же на сайте, у них в прайсах - есть. на заводе она тоже идёт в комплекте. И у других автосалонов тоже.
Плюс гарантийный пробег у всех 150.000 км, а именно в этом салоне - 50.000 км. Ну и т. д.

Юлия Троянова

Я бы Вам посоветовала согласиться оплатить 5000 рублей за сбор документов просто так без чеков, а на процесс подписания документов и передачи денег прийти со службой полиции и диктофоном (полиция это обеспечит и сделает свое присутствие незаметным) .

Это единственный выход навсегда пресечь такое преступление потому что, если смолчите Вы, то следующий клиент ...оплатит... и беспредел будет продолжать процветать.

Ир
Ирина

пойти в другой салон

Огнёва Женя

Обязательно должно быть отражено в договоре, все за что вам требуется заплатить автосалону, тем более обязаны предоставить все документы, свидетельствующие о получении денежной выручки, либо кассовый чек, либо бланк строгой отчетности напечатанный типографским способом, или банковский ордер. Если ни в каких документах не отражено про 5000 руб, и тем более вам не дадут ни каких документов, то это можно подвести под статью вымогательство или взятки, кроме того незаконная предпринимательская деятельность и укрывательство выручки. Это уже уголовные статьи и весомые сроки, возьмите диктофон с собой, запишите (это будет косвенное доказательство) и выкатите этой девушке, кроме того напишите жалобу на имя директора, кроме того у них должна быть вышестоящая организация (у них должен быть уголок потребителя) типа роспотребнадзора они обязаны проверять все жалобы, оставьте отзыв в книге жалоб и предложений. Платить за это вы не должны. По поводу второго вопроса вы можете сделать распечатку или скрин с сайта и если не удастся решить вопрос мирно с проводкой, то скорее всего только через суд, он в этой ситуации будет на вашей стороне. , то только если соблюдены все условия обещанные на сайте. Кроме того вы можете привлечь СМИ (программа жадность, контрольная закупка и т. п)

Маргарита Зайцева

А почему именно в этот салон