Ал
Александра

подскажите пожалуйста простой рецепт с мясом. В школе на трудах будем готовить блюда с мясом подскажите рецепт плиз)))

Юл
Юлия

мясо солим, перчим и жарим на подсолнечном масле. Всё!

Татьяна Багира

жареное мясо

Александр Толмачёв

Беф-строганов делайте. Просто, и весьма удачно, с соусом.. . Рецепт сами посмотрите, писать долго не хочется))))

Анастасия Капусняк

Если сделать зразы натуральные - из говядины или свинины

Зразы натуральные из говядины
• 200 г говядины
• 200 г соленых грибов
• 2 ст. ложки сливочного масла
• 2 головки репчатого лука
• черный молотый перец
• соль

Мясо нарезать поперек волокон на порционные куски, очень хорошо отбить, посолить и поперчить. Лук мелко нарезать и обжарить в масле на сковороде до золотистого цвета. Грибы нарезать лапшой и обжарить отдельно от лука, а затем соединить с ним.
На каждый кусок говядины положить грибной фарш, свернуть мясо в виде рулетиков и обвязать их ниткой.
Сложить в кастрюльку, подлить горячей воды и тушить до готовности около часа. если уроки спаренные- самое то будет.

Если вид мяса не имеет значения-

Свиные рулетики с сыром, запеченные в духовке

Необходимые продукты:

700 г свинины

200 г сырокопченого окорока

4 тонких ломтика сыра

4 листика шалфея

1 столовая ложка измельченного розмарина

4 столовые ложки растительного масла

2 лавровых листа, 3–4 горошины черного перца, соль по вкусу

Способ приготовления:

Свинину обмыть, разрезать на четыре ломтика и хорошо их отбить. На каждый кусочек мяса уложить по ломтику окорока и сыра и посыпать крупно размолотым перцем. Затем положить сверху по листику шалфея, половинку лаврового листа и веточку розмарина, свернуть мясо в виде рулетиков и сколоть их шпажками.

Подготовленные рулетики посолить, смазать растительным маслом, уложить в форму для запекания и поместить в разогретую духовку, и запекать в течение 35-50 минут, перевернув один раз