Елена Панченко

Как приготовить суп харчо?

ну мне именно рецепт и нужен) как готовите его вы?

Real Man

Вот наглядный рецепт. Я по нему готовлю, получается вкусно.

Аня Евланова

ХАРЧО для ленивых
1 кг говядины (нежирная грудинка)
300 г помидор
3-4 головки репчатого лука
1 лимон
0,5 стакана риса
томатная паста – 2 ст. ложки
кинза – 5 веточек
зелень петрушки – 5 веточек
лавровый лист – 3 шт.
чеснок
перец острый
соль
Сначала промываем грудинку, рубим ее на кусочки и заливаем четырьмя литрами горячей воды. Варим до готовности при слабом кипении, снимая при этом пенку и образовавшийся жир. Затем рубим лук и пассируем с томатной пастой на снятом при варке мяса жире, добавив лавровый лист. Примерно за двадцать минут до готовности мяса в бульон добавляем промытый рис. В это время помидоры очищаем от кожицы, нарезаем мелко, добавляем зелень, чеснок, перец, соль и лимонный сок. Затем добавляем с суп лук с томатной пастой и доводим до кипения. После закипания кладем в суп помидоры, доводим до кипения и настаиваем 20 минут. При подаче на стол украшаем зеленью.

Зверева Елена

Главное правило правильного супа-харчо-это крепкий мясной бульон (желательно грудинка говяжья), рис, томатная паста, лук, хмели-сунели. чеснок. соль. перец... (соус Ткемали добавить=тоже очень вкусно! )
Варите бульон, добавляете рис ( предварительно его отвариваю мин 5).том пасту, лук, кипячу мин 20 на медл огне, доб чеснок, соль. перец, приправы, ткемали, пару ложек, много зелени (я кинзу люблю) настаивается супчик мин 30...

Алекс@ндр )

Суп харчо лудше всего готовить из грудинки

Абдылазова Омуркан

хрень какая-то
харчо готовят из баранины.. .
Ставите на огонь кастрюльку с водой нагреваться, одновременно на раскаленной сковородке обжариваете мелко порубленную баранину, опускаете в горячую, но не кипящую воду. После закипания снимаете пену (ее будет не много) и варите минут 50, делаете пассировку (лук с морковью) , отдельно обжариваете помидор, болгарский перец, ложку томатной пасты + различные приправы (хмели -сунели хорошо) , увеличиваете огонь под кастрюлей, при закипании опускаете туда хорошо промытый рис ( не много) , как начнет опять закипать туда и пассировку и помидоры/перец/приправы, варите еще минут десять. выключаете, добавляете большое кол-во зелени и мелко нарубленного чеснока. прикрываете крышкой, даете настояться и вуаля-харчо готов

Иван Дадаев

я готовлю так. для супа надо мозговая косточка говяжья, грамм 300-400 говядины, грамм 100-200 копченостей, рис (на 5-ти литровую кострюлю) я добавляю пол стакана риса, 2 луковицы, 4-5 зубчика чеснока, 4-5 ложек томатной паста. Приготовление: косточку варить около 2-х часов, потом добавить мелко нарезанную говядину и копчености, минут через 15 посолить, поперчить (я перчу крупным перцем чили) добавить перец горошком и лавровый лист. лук мелко нарезать слегка обжарить. рис предварительно замачить на минут 10-15. добавить рис и лук в бульон. добавить томатную пасту. довести до кипения сделать огонь меньше. готовность супа орпеделяю по готовности риса. когда рис свариться добавить зубчики чеснока и выключить. дать немного настояться.

Рамазан Садыков

СУП-ХАРЧО (грузинская кухня). НА 4 ПОРЦИИ: мясо (баранья грудинка) -500г., чеснок-2-3 дольки, лук репчатый-2 головки, томат-пюре-2 ст. л. или 2-3 свежих помидора, рис-1/2стакана, сливы маринованные-1/2стакана, соль, перец, укроп, зелень петрушки по вкусу. Мясо с косточками нарежьте небольшими кусочками (по 3-4 на порцию). Залейте холодной водой и поставьте варить, периодически снимая пену. Через 1-1,5 часа положите в кастрюлю мелко нарезанный репчатый лук, кислые сливы, соль, перец и продолжайте варить ещё полчаса. Томат-пюре или свежие помидоры, очищенные от кожицы, обжарьте на сковороде в масле и за 5-10 минут до окончания варки добавьте в суп. Перед подачей на стол харчо посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.

Ал
Алексей

Харчо:
В бараний бульончик добавить рис, много мелко порезанного лука, много мелко порезанного или раздавленного чеснока, томатную пасту, зиру, чёрный перец горошком и соль по вкусу. Здесь главное - не переборщить с рисом, чтобы не получилась розовая рисовая кашка со вкусом чеснока и баранины.

Лина Галкина

Составляющие на 2,5-3 литра воды:
Баранина - 600 гр. , две средних луковицы, треть стакана риса, стакан томатного сока, хмели-сунели, тмин, кореандр, киндза, 5-6 зубцов чеснока, перец, соль, сливочное масло.

Варим бульон из баранины до готовности. После окончания варки бульона баранину нарезаем порционными кусками, кладем в бульон и продолжаем варить. Параллельно готовим зажарку: на сливочном масле обжариваем до золотистого цвета луковицы, нарезанные полукольцами, добавляем стакан томата, или пару ложек пасты, разбавленные бульоном. Несколько минут обжариваем, затем добавляем чайную ложку хмели-сунели, тмин и кориандр на кончике ножа и выдавленный чеснок. Обжариваем еще пару минут. Тем временем в закипевший бульон выкладываем рис, варим его 20 мин. , затем выкладываем в кастрюлю зажарку, лавровый лист и солим и перчим. Варим еще пять минут. Харчо готов. Перед подачей добавить в харчо рубленую кинзу или петрушку.

По моему главный секрет харчо состоит в том, что надо не жалеть мяса, это очень мясной суп! И еще он должен быть острым, а потому немножко стручкового перца не повредит