Анна

ПОЧЕМУ укрывают розы на зиму?

Риита Радикова

Многие виды роз не выдерживают морозов без дополнительного утепления, потому их укрывают. . Но есть сорта, которые спокойно переносят морозы до -30, это все сорта Сибирскй серии. Мне они больше по душе. Чем этот плох? Никогда не укрывала. Моск. обл.

Павел Журавский

А зачем ходишь в шапке, куртке и теплых ботинках? Ходи в шлепках и нижнем белье

Zabenkova Viktorya

чтоб не замерзли

Ольга Соловьёва

Потому что не выдерживают зимних морозов.

Валерия Ш.

потому, что не выдерживают морозов на голую землю, и если они наступят раньше, чем выпадет достаточно снега, то не все сорта это выдержат

Дмитрий Громов

Укрываем о мороза. Но надо делать это умело, ведь розы могут выпревать. Подробнее по ссылке

Elif. Uz

Чтобы сохранить эти нежные растения от морозов, оттепелей и других природных напастей. Есть парковые и так называемые канадские розы, которые в укрытии не нуждаются.

Salidin Kurmanaliev

А что бы их зайчики не покушали.