Виталий Юрьевич

вопрос к опытным владельцем песчанки как правильно за ней ухаживать?

заранее спасибо!!

У Старьёвщика М

Ухаживать за песчанками просто. Их можно держать в просторной клетке с прутьями (как для попугаев) , но лучше всего для них подойдет стеклянный аквариум. Главное – чтобы было много места, особенно, если зверьков несколько. На дно аквариума лучше всего насыпать толстый слой опилок. В уголок обязательно нужно поставить плоскую миску с песком – песчанки регулярно будут в нем купаться. Если вы поставите вторую миску с песком – то зверьки начнут использовать ее в качестве туалета.
В отличии от остальных грызунов, песчанки практически не пахнут. Ведь если бы они пахли, то по этому запаху в родной среде обитания их было бы легко обнаружить врагам.
Зверьки любят свежее сено. Часть сена они съедают, а остальную часть используют для утепления норы. Сено, опилки, корм, домики, поилки, а так же все остальные необходимые вещи для содержания песчанок можно купить в обычном зоомагазине.

Алёнка Кузовкина

Для песчанки нужна клетка для хомяков или террариум для хомяков (желательно террариум потому что всё содержимое клетки будет на вашем столу). Террариум должен оснощаться многими игрушками чтоб песчанка когда вас не будет дома могла поиграться (нужно покупать специальное калесо для песчанки то хвост может застрять)
вот хороший домик для неё!Для песчанки не нужно покупать корм ей можно давать: овсянку (не варёную) капусту, марковку и ещё песчанка обожает семечки из подсолнуха (не жареные) У песчанки очень большие зубы ей нужно довать салфетки или бумагу. Я забыла написать что песчанка всё грызёт так что не надо ей покупать супер дорогие домики. Если вас часто нет дома купите ей друга если вы купите пару то каждае 2 месяца у вас будут появлятся 5-10 песчанок. Спрашивайте если нужно ещё чего нибудь. Спасибо за чтение!