Женя Молькова

подскажите! купила вчера самочку для попугая, хочу размножать, но вот возраст ее незнаю! с самцом во всю целуются.

а если она совсем маленькая?

Жанна Солонович

значит они подошли друг другу, теперь купи гнездовой ящик в зоомагазине, если через неделю самка не будет вылезать из ящика, то скоро у них будет пополнение в семействе. Если этого не произойдет, то она пока не готова. обращай внимание на то, то он ее топчет. Если такое будет, то птенцы будут по любому.

Екатерина Рублёва

какой вопрос интересный))) похоже ваш попугай заценил подругу, несмотря на возраст. настоящий мужик

Женя Молькова

Можно размножать взрослым, ответственным хозяевам, осознающим всю ответственность за попугаев, возрастом с 1.5 лет, при условии, что птички здоровые, хорошо едят овощи-фрукты, мягкий корм/каши, запаренный овёс, яичную мешанку при подготовке к размножению, пророщенное зерно, травку, кальций, мин. смесь. Если отказываются есть, то размножать нельзя, птенчикам и родителям не хватит витаминов, микроэлементов и они все могут погибнуть.
Помните: размножение попугаев – это ответственный шаг. Подумайте, все ли Вы знаете о том, как размножать птиц в неволе, прежде чем вешать домик и подвергать Ваших любимцев опасности. Неумелый подход может привести к гибели самки, а также к появлению больного потомства (птенчики-инвалиды, к сожалению, не редкость, для появившихся в неправильных и недостаточных условиях для размножения) .
Продумайте достаточно ли у Вас места для потомства, сможете ли Вы кормить круглосуточно и днём и ночью птенчиков, если родители откажутся от них, найти птенцам инвалидам достойных хозяев?
Есть ли у Вас знакомый специалист по птицам, чтобы в любую минуту мог прийти к Вам на помощь? Слишком много тонкостей в разведении попугаев, всего не предусмотришь! !
Если Вы не можете обеспечить ВСЕ условия – доверьте это дело профессионалам. Не плодите инвалидов!

П. С. ЗНАКОМИЛИ ВЫ ИХ НЕПРАВИЛЬНО, ВОЗМОЖНЫ ПРОБЛЕМЫ В БУДУЩЕМ