Дмитрий Ионов

Купил попугая волнистика (самца) . Когд он начнет говорит

Вчера купил попугая волнистика. Вчера и сегодня утром он был еще совсем диким, но сегодня вечером уже ест с руки и иногда даже садится. Вот мне в магазине сказали что его 2недели вообше лучше не трогать, так как он начнет боятся, но как видите он на 2й день уже ест с руки. Мне сказали, что научится говорить он не раньше чем через месяца 3, но говорили что трогать его не надо раньше чем через 2 недели. Я думаю может он научится говорить немного раньше? Говорю я с ним с утра, ну и когда приезжаю домой. (приезжаю я примерно в 7) с утра говорю с ним примерно 10-15 мин.

Дмитрий Щетинин

10-15 мин это самое то если каждый день так будешь делать то ещё раньше научишь.

Надя R

Включай ему радио или телевизор. Пусть целый день слушает и запоминает.

Elif. Uz

больше общаться с ним надо

Andrews Andrews

когда научите, тогда и будет)) зависит от сообразительности птички, я своего специально как-то не учила, но он говорит.. сам как-то научился:)