Ульяна Богданова

проанализируй сильные и слабые стороны поведения при конфликтной ситуации

Дмитрий Титов

где ситуация? ?

**

Кто понял жизнь --тот больше не спешит,

Смакует каждый миг и наблюдает,

Как спит ребёнок, молится старик,

Как дождь идёт и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,

В запутанном простейшее решенье,

Он знает, как осуществить мечту,

Он любит жизнь и верит в воскрешенье, …

**

Ic
Ice

слабые: орать, кричать, кусаться;
сильные: говорить обдумывая каждое слово, здраво взвещивать и оценивать ситуацию

Ирина Поддорогина

мужчина как правило начинает конфликт... а женщина создает его звуковое сопровождение....

Вя
Вячеслав

Различают пять типов поведения в конфликтных ситуациях:
Типы поведения 1. Игнорирование. Это как бы самоустранение (выход) из конфликтной ситуации без устранения ее причины. Способ пригоден, если устранение причины от вас не зависит.
Типы поведения 2. Сотрудничество. Совместная выработка решения. Способ применяется, если все стороны хотят прекратить конфликт.
Типы поведения 3. Компромисс. Ведение переговоров, при которых вырабатываются взаимные уступки. Требует навыков ведения переговоров, чтобы не уступить значительно больше противоположной стороне.
Типы поведения 4. Приспособление. Предполагает изменение своей позиции для сглаживания противоречий.
Типы поведения 5. Соперничество. Самая безнадежная форма разрешения конфликта. Упорно отстаивая свою позицию, никто не желает поступиться ничем, ставя свои интересы превыше интересов противоположной стороны.
слабые: орать, кричать, кусаться;
сильные: говорить обдумывая каждое слово, здраво взвещивать и оценивать ситуацию
мужчина как правило начинает конфликт... а женщина создает его звуковое сопровождение....