Магдалена М

1) каковы были общественные взгляды Г. Р Державина ?

2) Как началась поэтическая деятельность Державина? Расскажите о том, как поэт сочетал литературное творчество с государственной службой .??3) какого художественного направления придерживался поэт ? ?4 ) Что нового в русскую поэзию внес Г. Р. Державин? ПЛИЗ ПОМОГИ ЛЮДИ .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО )))

Катерина Небольсина

Г. Р. Державин – великий русский поэт, «первосвященник в храме российской словестности» , как назвал его Н. И. Греч. Однако несмотря
на всю значимость литературного насления Державина, его деятельность была значительно шире. Более того, сам Державин мыслил себя, прежде всего, государствен­ным деятелем, чиновником, именно таким знали его и современники. Несмотря на постоянные конфликты, отставки и перемещения, Державин дорожил службой, а перо брал в руки лишь когда выпадали на то свободные минуты. Державин начал службу солдатом, а завершил дей­ствительным тайным советником. Эта сторона его жизни почти не изучена, тем более нет работ, посвященных общественно-политическим взглядам Державина.