Александр Бочаров

книги про постапокалипсис, выживание человечества после глоб. катастроф. Посоветуйте

Елена Малышко

Я. Валетов. Ничья Земля (Ничья земля. Дети капища. Дураки и герои. Школа негодяев)
Р. Злотников. Берсеркер (Мятеж на окраине галактики. Бойцы с окраины галактики)
Р. Злотников. Империя (Виват Император! Армагеддон)
М. Успенский. Райская машина
А. Слаповский. Победительница

Ирина

ДОчитываю Руслана Галеева Радио Хоспис, очень понравилась книга.

Галина

Классика жанра антиутопии и постапокалиптики:

1. Ф. Пол, С. Корнблат «Торговцы космосом» («Операция «Венера»» )
2. Г. Гаррисон «Подвиньтесь! Подвиньтесь! »
3. Р. Шекли «Десятая жертва»
4. Р. Брэдбери « 451 градус по Фаренгейту»
5. Д. Уиндем «Хризалиды»
6. С. Лем «Возвращение со звезд»
7. А. Азимов «Стальные пещеры»
8. Г. Каттнер «Ярость»
9. Р. Желязны «Долина проклятий»
10. Х. Эллисон «Парень и его пес»
11. Д. Вэнс «Вечная жизнь»
12. Т. Старджон «Громы и розы»
13.Р. Сильверберг «Вертикальный мир»
14. Д. Брюннер «Поймай падающую звезду»
15. А. Левин «Этот идеальный день»
16. Р. Хайнлайн «Если это будет продолжаться… »

Елена Печенина

М. Острогин. Серия ,,Инферно, ,
,,Здравствуй, брат, умри, ,
,,Икра будущего, ,
,,Большая Красная Кнопка, ,
,,Мертвецы не танцуют, ,
,,Бог калибра 58,,
Максимально достоверная картина постапокалипсиса. Романы о выживании в мире, где смерти гораздо больше, чем жизни. Понятия о совести и чести безвозвратно ушли в прошлое, теперь ударить в спину - значит выжить. Проявившие милосердие становятся мишенью, для жаждущих крови врагов. Но, даже в таком мире остались люди в душе которых осталось место для любви и верности.
Каков он, мир «послезавтра» , когда реальность, какой мы ее знаем, исчезнет навсегда, все погрузится в хаос, и мор, спящий до срока, пробудится и обернется порождениями Inferno? Есть ли в нем место герою, Праведнику, Истребителю погани? Хватит ли у него сил остановить порождения тьмы? И какой будет цена?

Катя Боровкова

Кир Булычев "Посёлок" - это повесть о людях попавших при крушении звездолёта на необитаемую землю - очень интересно!

Наталия Сушко

Zavadsky "Здесь не будет следов людей". Катастрофа и survival horror в одном флаконе.