Николай

из чего построен мемориал линкольна. ..

Бактыгуль Абдылдаева

Из мрамора, добываемого в карьере Юла штата Колорадо

Мрамор Рождества - тип измененного известняка, найденного только в Долине Ручья Рождества, в Западных Горах Лося Колорадо, к юго-востоку от города Мрамора, Колорадо. Сначала обнаруженный в 1873, это добыто сегодня в горе в над уровнем моря, в отличие от большей части мрамора, который добыт от открытой ямы и в намного более низких возвышениях.

Ограниченная геология создала мрамор, который является чистым кальцитом на 99.5% со структурой зерна, которая приглаживает структуру, гомогенный взгляд и яркую поверхность. Это - эти качества, по которым это было отобрано к одетому внешность Мемориала Линкольна и множества зданий по всей стране несмотря на то, чтобы быть более дорогим, чем другой мрамор. Размер депозитов позволяет большим блокам быть добытыми, который является, почему мрамор для Могилы Unknowns, с его 56 тоннами умирают блок, был добыт от Мрамора Рождества.

Качество Рождества прибывает в высокую цену из-за стоимости карьерных работ в высотной горной окружающей среде. Эта проблема заставила промышленность и город Мрамора подвергаться многим периодам бума и спада начиная с карьерных работ начатого в середине 1880-ых, делая город символизирующим экономические колебания, которые окружают экономику единственной промышленности. Технологические продвижения в карьерных работах машины и транспортировки уменьшили, но не решили проблему стоимости, которая сокрушает операцию через подарок.