Михаил Князьков

Почему комедия Грибоедова Горе от ума называется бесценным?

Мээрим

В ней написано про Фамусовское общество, сравнение с нашим обществом, оно такое как и Фамусовское!

Ал
Алексей

потому что минестерством образования давным давно утверждён список авторов, которых изучают в школе по общей программе в обязательном порядке.
лично я всегда считала, что после прочтения произведения от меня хотят услышать одно, на самом деле об этом произведении я думаю совершенно другое, а автор вообще имел ввиду только одному ему ясные мотивы написания своего шедевра.
в нашем случае, действительно имеет смысл - иногда уже начинается казаться, что реально от ума только горе, особенно когда вокруг - идиоты...